Во вторник, 17 апреля, кресло главного врача областной клинической больницы занял Владимир Демин – опытный руководитель, до этого возглавлявший управление по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска.

Нового руководителя коллективу медучреждения представила министр здравоохранения области Валентина Караулова.

Бывший главный врач областной клинической больницы Наталья Емельянцева, как нам сообщили в региональном министерстве здравоохранения, написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с ухудшением состояния здоровья. Стало известно, что Наталье Федоровне предложили стать заместителем Демина, но она отказалась, сославшись на усталость и желание отдохнуть.

Управление по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска теперь возглавит Людмила Бабунова, ранее занимавшая должность заместителя.

Владимир Петрович Демин – отличник здравоохранения. Родился 13 августа 1953 года в селе Верхняя Маза Радищевского района Ульяновской области. В 1970 году окончил Октябрьскую среднюю школу Радищевского района, в 1976 году – Куйбышевский медицинский институт. С 1976 по 1977 год работал интерном в больнице скорой медицинской помощи (БСМП), получил специальность врача-хирурга. С 1977 по 2001 год работал врачом-травматологом в БСМП, с 2001 по 2007 год – главным врачом Ульяновского района, с 2007 года по 30 марта 2010 года – главврачом БСМП. С 31 марта 2010 года по декабрь 2011 года возглавлял комитет здравоохранения мэрии Ульяновска. Женат, имеет двоих детей.

Ольга Тихонова