Приюту для бездомных животных, выселяемому из Тушны, так и не нашли нового места.

«14 марта я вам позвоню, и вы мне скажете, какое место вам нашли», – так в начале весны губернатор Сергей Морозов обещал представителям приюта для бездомных животных в Тушне решить возникшие у них проблемы.

Напомним, до этого жители Тушны провели сход, на котором решили выселить приют из их поселка. Юридическая сила этого решения осталась неясной, но, чтобы не нагнетать конфликт, приют выехать согласился. Тем более что областные власти обещали оперативно подобрать ему новое место.

Но поиски продолжаются до сих пор. Как рассказала волонтер Ольга Михеева, активно помогающая в работе приюта, минсельхоз, которому было поручено подыскать площадку для бездомных животных, отправил их на бывшее сельхозпредприятие в Сенгилеевский район. Но, несмотря на заверения чиновников, что приют там ждут, на месте волонтерам сообщили, что участка для них нет.

Одновременно усилились проблемы приюта с обеспечением продовольствием. До конца прошлого года он получал списанные продукты от одной из крупных торговых компаний. Но затем у департамента ветеринарии возникли вопросы к оформлению документов на получение приютом продуктов. Выполнить все требования, предъявляемые ветеринарией по этому вопросу, пока не удается, сообщила Михеева.

Сейчас приют содержится только на собираемые пожертвования.

В ближайшее время волонтеры планируют выйти на улицы Ульяновска, чтобы организовать акцию по сбору средств для животных.

Возможно, простые люди смогут оказать им большую помощь, чем представители власти.