Утром 18 апреля в дежурную часть полиции Заволжского района поступило сообщение с просьбой оказать помощь бригаде «Скорой медицинской помощи», выехавшей по вызову на улицу Врача Михайлова.

Медики рассказали, что пациентка вела себя неадекватно, оказывала врачам сопротивление. На место был направлен экипаж ППС.

Дверь открыла хозяйка квартиры, от которой полицейские узнали, что медики уехали, уговорив родственницу, у которой открылось сильное кровотечение, проехать с ними в лечебное учреждение. Во время разговора с хозяйкой полицейские услышали звук, доносившийся из ванной комнаты. Он был похож на плач ребенка. Осмотрев помещение, в барабане старой стиральной машинки, забитой грязным бельем, сотрудники полиции обнаружили новорожденного младенца, всего в крови.

Вытащив плачущего ребенка из груды белья, пэпээсники вызвали бригаду «скорой», которая госпитализировала новорожденного мальчика в реанимационное отделение. Как выяснилось, 31-летняя жительница Чердаклинского района, гостившая у родственников, никому не рассказывала о своей беременности и не переставала употреблять спиртное. Утром 18 апреля, когда начались схватки, женщина заперлась в ванной комнате. Родив ребенка, она сама оторвала пуповину руками и, завернув мальчика в тряпки, сунула его в барабан стиральной машины. Увидев окровавленную женщину, родственники поспешили вызвать «Скорую помощь», не подозревая, что в ванной спрятан только что появившийся на свет ребенок.

В больнице женщина, придя в себя, подтвердила, что хотела избавиться от ребенка. Как выяснилось, у нее уже есть 12-летний сын и 4-летняя дочь, но она лишена родительских прав. К сообщению, что ее младенец выжил, она не проявила особого интереса, решила написать от него отказ. По факту попытки убийства матерью новорожденного ребенка СУ СК по Ульяновской области возбудило уголовное дело, сообщили в УМВД по городу Ульяновску.

Что касается выжившего ребенка, то его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое, но говорят, что его жизни уже ничто не угрожает. Мальчик поступил в реанимационное отделение с переохлаждением.