С 15 по 18 мая в Ульяновске пройдет региональный этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей. Участниками его станут школьники, преподаватели ссузов, студенты, бизнесмены. Конкурс поможет связать предпринимательские организации, образовательные учреждения и будущих специалистов и выработать, возможно, принципиально новые отношения между этими сферами.
Сам конкурс пройдет в 13 регионах России в два этапа – региональный и общероссийский. Как отметила руководитель проекта в Ульяновске, директор техникума экономики и права Елена Куцина, победители местного этапа получат возможность сразиться в финале на юге России, в Геленджике.
Участников чемпионата ждут испытания из 5 блоков. В каждый регион проведения конкурса также приедут известные российские бизнес-тренера. Специализирующиеся на таких темах, как публичные выступления, переговоры, конфликтология и др., они проведут взрослым и ученикам свои мастер-классы.
В Ульяновске важным событием в региональном этапе станет проведение Состязания профессий. Школьники и студенты покажут и расскажут, чем значима их профессия.
Участником Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей может стать любой желающий, готовый продемонстрировать свои профессиональные компетенции и перспективные идеи и доказать личное превосходство в сфере профессиональной деятельности. Для этого надо собрать команду примерно из восьми человек и зарегистрировать ее, позвонив по номеру 44-56-02.
Алена Абрамова