Согласно интернет-голосованию лучшим спортсменом, а точнее, спортсменкой марта стала тхэквондистка Виктория Яковлева.
Опрос на звание лучшего ульяновского спортсмена марта проводился на официальном сайте регионального департамента физической культуры и спорта (адрес: kfs_uln@mail.ru.). На звание спортивного героя месяца были выдвинуты два номинанта – хоккеист «Волги», один из лидеров ульяновской ледовой дружины в решающих матчах чемпионата России по хоккею с мячом Виталий Макаров и тхэквондистка Виктория Яковлева, которая выиграла молодежное первенство России.
За месяц проголосовало почти 800 человек. Подавляющее большинство, принявших участие в опросе, отдали пальму первенстве Виктории Яковлевой, которая набрала в итоге 622 голоса! Виталий Макаров получил поддержку всего от 170 человек.
С 1 мая на сайте регионального департамента физической культуры и спорта стартовал новый опрос. На этот раз определяется лучший спортсмен Ульяновской области по результатам апреля. На звание спортивного героя второго весеннего месяца выдвинуты сразу четыре номинанта:
– шахматист Леонард Шихалиев – победитель первенства Приволжского Федерального округа среди мальчиков не старше 8 лет;
– кикбоксерша Лилия Шарапова, которая выиграла чемпионат России в разделе лайт-контакт;
– борец греко-римского стиля Джамшед Исмаилов – вице-чемпион России среди юношей;
– тхэквондистка Анастасия Панькина, завоевавшая золотую медаль на прошедшем в Египте первенстве мира среди юношей и девушек не старше 16 лет.