Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в заседании Координационного совета по делам ветеранов при Правительстве РФ.
Его будет вести премьер-министр РФ Владимир Путин, который возглавляет этот Совет.
“В ходе заседания будут рассмотрены вопросы совершенствования медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов и лиц пожилого возраста, а также перспективы развития волонтерских движений и их роль в помощи старшему поколению”, – говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.
Напомним, инициатива о создании Координационного совета по делам ветеранов была выдвинута Владимиром Путиным в ходе встречи с представителями ветеранских организаций 19 января 2011 года. Планировалось, что совет займется выработкой предложений по совершенствованию законодательства, по сопровождению проектов и программ, ориентированных на людей старшего возраста.
Совет был создан в марте 2011 года, его первое заседание состоялось в ноябре. Основные задачи совета: совершенствование законодательства в части соцзащиты ветеранов, повышение качества социальной поддержки, патриотическое воспитание граждан, формирование уважительного отношения к ветеранам.