Родители, которые приобрели своим детям путёвки в летний оздоровительный загородный лагерь Ульяновской области, могут получить компенсацию в размере 8722 рублей, говорит начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования администрации г.Ульяновска Ирина Ширяева.
Так, например, если путёвка в лагерь «Деево» стоит 10250 рублей, то с учётом компенсации родителям она может обойтись всего в полторы тысячи рублей. Стоит заметить, что лагеря «Деево» и «Огонёк» (сюда путёвка стоит 9780 руб) продают путёвки по самым низким ценам. К примеру, путёвка в лагерь «Волжанка» стоит около 20 тысяч рублей. Всего загородных лагерей летом в регионе будет работать 18.

Несмотря на то, что путёвки начали выкупаться с 1 января, на 3-юю и 4-ую смены места ещё остались. По словам Ирины Ширяевой, в прошлом году не было таких случаев, когда родителям отказали в путёвке.
Также стоит заметить, что если ребёнок в этом году окончил дошкольное образовательное учреждение, то он имеет право получить место в дневном летнем лагере той школы, куда родители подали документы. Приём в такие лагеря ведётся с 6 лет. Путёвка в дневной лагерь стоит 270 руб./день.
Ольга Турковская