Сегодня на городском аппаратном совещании и.о. главы администрации Сергей Панчин подвел первые итоги двухмесячника по благоустройству города и озвучил задачи на ближайшие дни.
Месячник стартовал 9 апреля, и за это время уже прошло три субботника, за которые успели вывезти основную часть мусора и твёрдых бытовых отходов с дорог, улиц и дворов. Однако работу комитета дорожного хозяйства и компании «Ульяновскдорремсервис» Панчин оценил на «двойку». До сих пор не убран смёт с Московского шоссе и с улиц Жигулёвская, Локомотивная и Кузоватовская.
Сергей Панчин дал ряд поручений:
– начать с завтрашнего дня покраску бордюрных камней, которые были установлены в прошлом году,
– до пятницы этой недели покрасить перильные ограждения,
– убрать с улиц города мелкую рекламную продукцию и привести в порядок оборванные билборды на ул. Карла Маркса и ул. Крымова,
– с сегодняшнего дня начать завоз земли для формирования клумб,
– с четверга начать наносить разметку дорог.
Все поручения по благоустройству города должны быть исполнены до конца этой недели.
Что касается дорог, то ямочный ремонт дорог заканчивается – остаётся отремонтировать четыре тысячи квадратных метров. После ямочного ремонта перейдут к карточному ремонту дорог. Однако до сих пор остаются нетронутыми дороги по гарантийным обязательствам, ремонт которых должны завершить до 10 ноября. Разобраться с этим поручили Сергею Демидову, и.о. председателя комитета дорожного хозяйства.
Ольга Турковская