Всегда приятно получать не только негативные послания от читателей.
Так, недавно в «Управдом» пришло письмо от старшей по дому №73 по ул. Аблукова с благодарностью работникам управляющей компании «Засвияжье-1» и сотрудникам городского Комитета ЖКХ. Зинаида Антоновна Стешина рассказала о том, что за четыре года, как она стала старшей по дому, к ней наконец-то начали прислушиваться.
«Я частая посетительница управляющей компании «Засвияжье-1», – пишет Зинаида Антоновна. – Но раньше не ощущала такого внимания. Сейчас же вижу, как изменилось отношение. Четко ведется учет средств по каждому дому: какая сумма на что потрачена, какая задолженность по дому, сколько имеется средств на счету. Обо всем этом нас хорошо информируют.
Наш дом 12-этажный, с одним подъездом, на котором не было дверей. Естественно, стены и стояки центрального отопления из-за этого промерзали. Я обратилась в управляющую компанию с просьбой восстановить дверь. На счету у дома имелись средства, и мы в кратчайшие сроки определили подрядчика и поставили новые двери.
За что я очень благодарна!
Также хочу выразить благодарность руководству города – М.П. Беспаловой, С.С. Панчину, М.А. Сычеву за то, что подняли необходимый для населения вопрос о проблемах ЖКХ. В 2007 году мне вместе с инициативной группой приходилось обивать пороги инстанций, чтобы обратить внимание на проблемы жителей. Мы говорили: «Так жить нельзя!». Но нас не слышали. В 2009 году я вновь подняла тревогу. И в 2010 году у нас в доме был проведен капитальный ремонт в рамках Федерального закона №185. Были проведены следующие работы: ремонт системы отопления с установкой приборов учета, ремонт системы ГВС и ХВС, ремонт системы водоотведения. Но осталась не отремонтирована электропроводка. И в прошлом году я вновь обратилась к С.С. Панчину и М.А. Сычеву. Сегодня уже имею ответ о том, что наш дом включен в реестр ранжирования на проведение капремонта в рамках ФЗ-185. Конечно, все мы, жители дома №73 по ул. Аблукова, очень рады этому и возлагаем большие надежды на включение нашего дома в программу капремонта. Все-таки отношение к нам, жителям, в Ульяновске меняется. Наконец-то мы услышаны!».