Екатерина ВЕЛИХОВА
В Рождественскую ночь в Инзе заполыхали ярким пламенем теплицы, расположенные на улице Парковой. Строения сгорели почти дотла. Внутри помещения обнаружили труп мужчины. Личность погибшего опознали без труда — им оказался местный предприниматель, 51-летний Юрий Никитин.

Человек этот в городе был известный. Он первым в начале 90-ых открыл кооператив и нажил хорошие деньги. Капитал и стал причиной его частых выпивок. Вскоре успешный Никитин все спустил на гулянки и остался не только без дела, но и без гроша в кармане.

Не так давно мужчина снова решил заняться бизнесом: он решил выращивать зелень на продажу. Помещение нашлось быстро. Бывший лимонадный цех, принадлежавший ООО «Клондайку», давно пустовал. Его хозяина Михаила Трофимова то ли задавили конкуренты, то ли мужчина просто устал от забот. Предприниматель с радостью согласился отдать площади цеха под теплицы. Чтобы не платить налоги, аренду оформлять не стал, а якобы принял на работу Никитина как подсобного рабочего. Предприниматель, поддерживая нужную для растений температуру, день и ночь топил печи.

Что случилось в теплицах на самом деле, теперь разбирается Инзенская прокуратура. По одной из версий, предприниматель сильно раскалил печи и уснул. Видимо, потому он и не заметил, как заполыхала крыша помещения. Из задымленного цеха Никитину выбраться не удалось. Бизнесмен погиб.

По факту пожара и гибели человека возбуждено уголовное дело. В нем обязательно найдутся вопросы к владельцу ООО «Клондайк» Михаилу Трофимову, который, по документам, оставался единственным владельцем помещения.