В Доме культуры «Киндяковка» прошёл городской конкурс «Семья года – 2012», посвящённый Международному Дню семьи.

Данное мероприятие проводится уже пятый год подряд и за это время успело стать традиционным.
В апреле состоялись районные конкурсы, победители которых вышли в финал. Сам конкурс состоял из двух этапов: на первом этапе жюри оценивало семейные презентации, на втором – таланты участников.
Главный приз, гран-при «Семья года – 2012», присудили одной семье – семье Епишеных. В этой семье воспитывается два сына, которые на праздничном концерте показали акробатический номер. Семья-победитель получила переходящий кубок и ценные подарки.
Также награждались и другие семьи-участники по номинациям «Лучшая семейная презентация», «»Лучший рассказ о семье», «Лучший семейный плакат», «Лучший творчески номер». Ещё одна семья получила специальный приз за семейную символику – герб.
С праздником участников и всех присутствующих поздравил первый заместитель главы города Пётр Столяров. «В этом году в Ульяновске зарегистрировали свой брак более 1400 семей. Сейчас в городе действует акция «Роди патриота» и в этом году 26 будущих матерей хотят родить ребёнка именно в этот день. А всего у нас в Ульяновске проживают 1300 многодетных семей. И это радует. Ведь чем сплочённее семья, тем крепче государство», – отметил Пётр Столяров.
Ольга Турковская