Вслед за бывшим председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска Константином Иваненко на этой неделе в отставку отправлены его заместители Сергей Аникин и Рашит Гайнуллин, отвечавшие, соответственно, за транспортное обслуживание населения и ремонт дорог.

Очередные кадровые решения стали ответом руководства города на постоянную критику по поводу работы городского пассажирского транспорта и качества проводимого в последние годы ремонта дорог.

Письма возмущенных читателей постоянно поступают и в редакцию «СК». К примеру, на днях нам написали садоводы, имеющие дачные участки в поселках Арское и Погребы.

«Все последние годы никак не решается проблема с транспортом до сел Арское и Погребы, – говорится в письме. – В городском комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, куда мы неоднократно об-ращались, нам заявляют, что садовые автобусы ходят с 3 апреля. На самом же деле их нет. Сотен людей лишили возможности добираться до своих огородов в период, когда на участках необходимо проводить самые активные работы. В комитете призывают нас пользоваться маршруткой №13, однако, во-первых, микроавтобусы всегда переполнены, во-вторых, водители отказываются перевозить нас по социальному билету, специально купленному для поездок на дачу за 220 рублей. При этом льготников стараются всячески унизить: водитель отказывается ехать, требуя 16 рублей, специально для того, чтобы вызвать гнев остальных пассажиров. А чиновники продолжают кормить нас обещаниями, что совсем скоро начнут ходить автобусы для льготников, с автовокзала. Но когда? Когда пройдет время для посева и останется лишь одна горькая редька, которую сажают в июне?

До каких пор будут продолжаться мытарства пенсионеров и ветеранов, которые вынуждены выслушивать ложь от чиновников?».