Прокурор Базарносызганского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 26-летнего Шамиля М., пытавшегося подкупить сотрудника полиции, когда тот задержал водителя, бывшего пьяным за рулем, к тому же лишенного прав. Инспектор Инзенской ДПС отказался от 1000 рублей, а нарушителя ПДД привлекли к уголовной ответственности. Завершенное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

А вот пример еще одной попытки уйти от уголовной ответственности. На скамью подсудимых попала руководитель почтовой службы одного из сел Николаевского района.

Там прокуратурой было установлено, что в почтовом отделении пропало заказное письмо от мирового судьи города Аша Челябинской области. В корреспонденции находилось водительское удостоверение жителя Ульяновской области, нарушившего в уральском городке ПДД. Выполняя просьбу водителя, своего знакомого, замначальника отделения почтовой службы Наталья К. похитила письмо, считает следствие. В отношении руководящего работника почты возбуждено уголовное дело, которое сейчас находится в стадии расследования.

Аналогичный случай произошел в Николаевском районе, и там сейчас тоже идет расследование.