Несоблюдение условий и сроков хранения продуктов питания отметили проверяющие организации в магазине «Пятерочка» на проспекте Туполева, 26. Что ни проверка, то обязательно всплывает продукция с истекшим сроком годности. В марте нынешнего года это были рыба и молочные продукты, в апреле, как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, – приправы и специи.

Штрафы в несколько десятков тысяч рублей не пугают и не останавливают хозяев торговой точки. Нарушения продолжаются.

По итогам апрельской проверки санитарных врачей с не лучшей стороны показало себя кузоватовское ООО «Молочный комбинат ВИТА», которое просили проверить специалисты Роспотребнадзора по Оренбургской области. Туда наше предприятие поставляет некачественный, с точки зрения оренбуржцев, «Российский» сыр. Материалы на молочный комбинат направлены в арбитражный суд Ульяновской области.

По обращению жителей Ульяновска на продажу продукции с истекшим сроком годности проверили магазин «Магнит» на улице Розы Люксембург, 36б. Информация подтвердилась. Магазин торгует просроченными плавлеными сырками производства ОАО «Ульяновскмолпром». За выявленные нарушения на директора магазина составлен протокол об административном правонарушении.

Ольга Тихонова