Сегодня, 17 мая, в администрации города состоялся открытый конкурс на замещение должности главы администрации Ульяновска с участием представителей правительства Ульяновской области, Законодательного собрания, администрации города, городского Совета ветеранов, почётных граждан и жителей Ульяновска.
Напомним, что по решению комиссии к конкурсу были допущены четыре заявки от лиц, претендующих на замещение должности Главы администрации:
– Александр Букин – министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области,
– Сергей Герасимов – директор ОАО «Группы компаний «ГерасимовЪ»,
– Александр Иванов – директор негосударственного образовательного учреждения «Школа имени А.М.Горчакова»,
– Игорь Руков – военный пенсионер.
Но Сергей Герасимов отозвал свою заявку на участие в конкурсе, поэтому его кандидатура не рассматривалась на заседании комиссии. Александр Иванов не явился в установленное время, таким образом, в соответствии с Порядком проведения конкурса комиссия признала его отказавшимся от участия в конкурсе.
И только два претендента – Александр Букин и Игорь Руков – представили конкурсной комиссии проекты основных направлений социально-экономического развития Ульяновска на 2012-2015 годы, предполагаемые схемы организации управления администрацией города и программы предстоящей деятельности на должности Главы администрации.
По результатам собеседования члены комиссии единогласно признали конкурс состоявшимся.
Решение о назначении одного из кандидатов на пост главы администрации Ульяновска будет рассмотрено 23 мая на внеочередном заседании Ульяновской Городской Думы. В соответствии с решением Ульяновской Городской Думы от 04.04.2012 №45 «О проведении конкурса на замещение должности Главы администрации города Ульяновска» в срок до 28 мая будет заключен контракт.