В возобновившемся после майских праздников разгоне из горадминистрации бывших “орлов” из “пинковского гнезда”, следующим должен стать заместитель Главы города по социальным вопросам и образованию Олег Мидленко.
Его “правую руку” и начальника Управления образования Людмилу Соломенко, пережившую на своем посту двух мэров, еще раньше отправили “на покой”. Теперь очередь “на вылет” явно приблизилась к ее шефу. Сейчас господин Мидленко изо всех сил пытается доказать, что не зря ест свой горький бюджетный хлеб. На прошлой неделе он попытался отчитаться о том, что в акции “Роди патриота в день России” примут участие 544 женщины. Какую замглавы лично сам сыграл в этом роль, он уточнять не стал. Еще господин Мидленко сообщил, что 12 июня в г. Ульяновске ожидаются роды у 26 женщин. Так же господином Мидленко подготовлен и уже реализуется некий план по профилактике снижения количества абортов.
С детскими развивающими центрами у господина Мидленко получается еще более невнятно. Столь же невнятно он попытался было отчитаться о своей работе по этому направлению, расплывчато называя планируемые мероприятия и сроки их реализации. В ответ услышал от Главы города Марины Беспаловой: “Я не услышала от Вас ничего нового и конструктивного”. Более того, у Главы города есть к своему заместителю прямые финансовые претензии: ” Может, хватит уже давать деньги самим себе, самим выигрывать конкурсы, самим забирать гранты? Вы заигрались! Я не позволю вам больше взять из бюджета ни рубля”. После столь откровенных публичных обвинений о нечистоплотности в денежных делах, приличные люди, даже такие доктора наук, как госоподин Мидленко, либо вызывают обидчика на дуэль, поскольку женщину вызвать невозможно, стреляются, либо гордо бросают начальнику на стол заявление об отставке. Ничего этого сделано не было. Стало быть, остается четвертый самый непочетный вариант – господина Мидленко просто выведут из здания горадминистрации “под белые ручки”. Обратного пути у Главы города после сказанного ею прилюдно, уже просто нет.
Антон СЛАВИН