Футбольный клуб «Уфа», выступающий вместе с ульяновской «Волгой» во втором российском дивизионе, продолжает на финише чемпионата комплектовать свой тренерский штаб известными в прошлом игроками.

Вслед за Игорем Колывановым, сменившим недавно на посту главного тренера «Уфы» Андрея Канчельскиса, в башкирскую столицу приходит Виктор Лосев – олимпийский чемпион по футболу 1988 года. Он станет помогать Колыванову.

В роли второго тренера в связке с Колывановым Лосев уже работал – в молодежной сборной России, которая не смогла отобраться на первенство Европы-2011, после чего тренерский штаб ушел в отставку. Лосев, в отличие от Колыванова, имеет опыт наставника и в клубном футболе – готовил воронежский «Факел», подмосковные «Химки». Как игрок, кроме олимпийской сборной России, запомнился болельщикам по выступлениям за московское «Динамо».

Сегодня «Уфа» под руководством нового тандема тренеров проведет свой первый матч в гостях против другой башкирской команды «Горняк» (Учалы). В зоне «Урал-Поволжье» проходит очередной тур. Ульяновская «Волга» в нем навещает «Академию» из Тольятти.

Владимир Пугачев