Сегодня, 25 мая, в Ульяновскую область прибывает первый заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков.
В ходе рабочей поездки гость посетит образовательные учреждения региона, выставку-презентацию «Здоровый город Ульяновск – здоровая Россия», а также примет участие в церемонии закладки первого камня в строительстве аквапарка.

Напомним, Александр Жуков в декабре 2011 года покинул правительство и перешел на работу в Госдуму шестого созыва, где был избран первым вице-спикером. Ранее Жуков возглавлял комиссию по оценке результативности деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти, Совет по развитию малого бизнеса, был также зампредом Совета по развитию отечественной кинематографии. В правительстве Путина он отвечал за реализацию приоритетных национальных проектов, а также за государственную политику в области образования, здравоохранения, социального обеспечения граждан, доступного и комфортного жилья, культуры и искусства. Кроме того, на Жукова было возложено развитие физкультуры и спорта, включая подготовку к проведению Олимпийских игр в Сочи.