Вчера в спортпарке «Симбирский» прошли финальные заезды первого этапа Чемпионата и Первенства Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу на Кубок главы города.
В соревновании, которые проходили в Ульяновске два дня, приняли участие 120 спортсменов и 300 членов команд из Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Перми, Ижевска, Самары, Тольятти, Уфы, Новосибирска, Омска, Тюмени, Саратова, Кургана, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Сургута и др.

С утра прошли официальные тренировки спортсменов. В 12.00 состоялась торжественная церемония открытия, в которой принял участие и.о. главы города Ульяновска Сергей Панчин. Он пожелал спортсменам удачи и честной борьбы. Кроме него поддержать ребят пришли директор департамента по физической культуре и спорту Ульяновской области Владимир Лазарев и депутат Государственной Думы РФ Вадим Харлов.
Весь день шли финальные заезды участников. Рев моторов не умолкал ни на минуту. Зрителей на трибунах собралось много, хотя с утра погода обещала быть дождливой. К обеду выглянуло солнце и настроение участников и болельщиков заметно улучшилось. В основном зрители переживали за ульяновских спортсменов, но с трибун поддерживали и подбадривали абсолютно всех участников заездов.
Кроме этого для всех зрителей организаторы мероприятия устроили обширную спортивно-развлекательную программу, в которой были предусмотрены тест-драйвы автомобилей и квадроциклов. Желающих оседлать внедорожник в это день оказалось масса. В общем, все веселились на славу.
Вечером состоялась церемония награждения. Места распределились следующим образом:

В классе «Микро»:
1. Петухов Кирилл (г.Екатеринбург)
2. Куйбида Всеволод (г.Альметьевск)
3. Прозоров Максим (г.Ялуторовск)

В классе «Супер Мини»
1. Львов Игорь (г. Санкт-Петербург)
2. Корнилов Максим (г.Пермь)
3. Охотников Егор (г.Ульяновск)

В классе «КZ2»:
1. Ульянов Александр (г.Челябинск)
2. Фукс Савелий (г.Пермь)
3. Жиренкин Юрий (р.п.Лесной)
В общекомандном зачете победу одержала тольяттинская сборная. 2-ое место взяла сборная Тюменской области. На 3-ем почетном оказалась сборная команда из Альметьевска.

Наталия Шишова