На днях на трассе «Сызрань – Цивильск» водитель мотоцикла, не уступив дорогу, столкнулся с автомобилем, имевшим преимущество.

Жертв удалось избежать благодаря случайности очевидцами ДТП стали сотрудники Госавтоинспекции по Ульяновской области, которые как раз отправились в командировку на служебной машине. Они сообщили о произошедшем в дежурную часть и оказали первую помощь пострадавшему мотоциклисту, сначала не подававшему признаков жизни. После того как состояние мужчины относительно стабилизировалось, сотрудники ГИБДД успокоили девушку – водителя автомобиля, испытавшую сильный шок. Полицейские остановили первую попутную машину и отправили водителя за «Скорой помощью» в ближайший населенный пункт – Большие Ключищи. Через несколько минут медики уже доставили пострадавшего в больницу, сообщили в пресс-службе УМВД области.

А 28 мая пострадавшей стала женщина-пешеход. По всей вероятности, она же – виновница ДТП, потому что переходила улицу Локомотивную в неположенном месте. Водитель 14-й модели «ВАЗ», имевший 13-летний стаж, наехал на пенсионерку. В результате ДТП она госпитализирована в БСМП. Водитель был трезв, информирует ОГИБДД по Ульяновску.

Елена Зыкина