Оперативники уголовного розыска Ульяновского ГУМВД задержали троих жителей нашего города, подозреваемых в квартирной краже в Ленинском районе.

Утром 25 мая к 66-летнему мужчине с улицы Новгородской пришли двое мужчин, чтобы забрать долг – 130 рублей. Пока тот отвлекся, незваные гости вскрыли ножом одну запертую комнату, где «прибрали к рукам» колбасу и бутылку шампанского. Убедившись, что хозяин ничего не заметил, пришедшие, одному из которых 31 год, другому – 17, ушли со своей добычей к знакомой, живущей неподалеку.

Там оказались еще два несовершеннолетних, перед которыми приятели похвастались утренним «уловом», тут же отметив это событие похищенным шампанским. Началось застолье, присутствующие расхрабрились, и один из несовершеннолетних придумал повторить «подвиг» старшего собутыльника – проникнуть в ту же квартиру в поисках других ценностей. Позвав приятеля, злоумышленник пришел в злополучную трехкомнатную квартиру, и пока один отвлекал хозяина, другой вскрыл комнату и утащил оттуда музыкальный центр.

Вернувшись в компанию, он рассказал, что в обворованной комнате есть еще чем поживиться. На этот раз за добычей пошли всей гурьбой. Пока молодые парни отвлекали внимание хозяина квартиры, тоже выпившего, их старший товарищ в третий раз проник в комнату, прихватил плазменный телевизор, колонки и DVD-проигрыватель. Но и этого показалось мало.

Один из компаньонов решил вернуться в квартиру в четвертый раз. Вскрыв топором другую комнату, тоже запертую на ключ, не обнаружил там ничего ценного, ушел с пустыми руками.

Вечером того же дня вся компания была задержана полицейскими.

Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.