Сегодня, в Международный день защиты детей, стартует акция «Мир без наркотиков». Мероприятия акции будут проводиться с 5 по 22 июня в загородных оздоровительных лагерях региона.
Подростки, отдыхающие в лагере, в рамках акции посетят различные станции с тренингами, примут участи в психологических играх, профилактических беседах. Также ребята получат консультацию об ответственности за преступления, связанные с приобретением и хранением наркотических средств. Также в ходе мероприятий каждый отряд принимает участие в спортивной секции «Физкультурная минутка». Итоги акции будут подведены 26 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией.
Данная акция направлена на профилактику вредных привычек среди подростков и пропаганду здорового образа жизни. Акция проводится совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области в рамках межведомственной антинаркотической кампании «Все на борьбу с наркоманией». В проведении акции примут участие Областная наркологическая больница, Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, волонтёры Ульяновской общественной организации «Здоровое поколение», педагоги и психологи центра психологической помощи «Росток».
Ольга Турковская