Ульяновская областная общественная организация защиты животных «Флора и Лавра» в День защиты детей устроила для ребятишек из детских домов «Соловьиная роща» и «Планета», а также для ребят из реабилитационного центра «Открытый дом» настоящий праздник и озвучили итоги конкурса рисунков «Четвероногий друг».

Вот уже целый год участники центра проводят открытые уроки с детьми, оставшихся без попечения родителей, на тему: «Милосердное отношение к животным», «Породы собак и кошек» и т.д. Чтобы как-то отблагодарить ребятишек за проявленный интерес к их деятельности, был учрежден и проведен конкурс детских рисунков «Четвероногий друг», который проходил с 1 по 31 мая.

Задача оказалось для жюри чрезвычайно трудной: из 80 рисунков, на которых ребята рисовали кошек, собак, лошадей, динозавриков, рыбок и т.д. пришлось выбрать самые лучшие среди лучших. Решили давать первые места тем детям, кто больше проявил фантазию и воплотил креативные идеи на бумаге. В результате ребята получили в подарок мячи, обручи, различные игры, чтобы с пользой проводить свободное время.

Самое главное во всем этом, что несколько деток стали чуточку счастливее.

Наталия Шишова