Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил победителей международных и всероссийских конкурсных мероприятий – участников проекта «Ковровая дорожка».
«Несколько дней назад по ковровой дорожке шли звёзды российского кинематографа, сегодня идете вы. Мы верим в вас и в вашу целеустремлённость, – обратился к участникам губернатор. – Проект «Ковровая дорожка» – ещё один элемент в работе Правительства области с молодыми талантами. Этот проект объединяет всех, кто защищает честь Ульяновской области на общероссийском и международном уровнях», – отметил губернатор.

На этом же мероприятии за достойное исполнение гражданского долга, смелые и решительные действия по пресечению правонарушения на территории области и защите прав и свобод ребёнка Почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель» был удостоен Марат Шакиров. 21 мая этого года юноша спас ребёнка, от которого отказались родители. Матери Марата губернатор выразил благодарность за отличное воспитание сына.
Затем состоялось вручение дипломов коллективам, которым в 2012 году присвоили звание «Образцовый детский коллектив».
Также глава региона поздравил членов коллектива эстрадного танца «Экситон», который стал победителями на чемпионате мира по версии IDF 2012, проходящем в Англии с 23 по 27 мая. Сергей Морозов вручил участникам ансамбля сертификат о присвоении коллективу почётного статуса «Губернаторский».
Для стимуляции детей к учёбе губернатор предложил приглашать на проект «Ковровая дорожка» различных звёзд. Он добавил, что подобное мероприятие уникальное, его не проводят в других регионах страны.
Ольга Турковская