Через неделю должна быть замощена часть тротуара улицы Карла Маркса.
В Ульяновске продолжаются работы по устранению недостатков прошлогодней укладки брусчатки. Наиболее неудачно в 2011-м замостили плиткой тротуары по улице Карла Маркса. До снега с них успели содрать асфальт, а вот времени на укладку плитки не хватило.
Сроки устранения этой недоработки назывались разные. Изначально тротуар планировалось доделать еще весной. Но работы стартовали только в начале июня после проведения соответствующего аукциона. Победителем его снова стало ООО «Пирамида», так неудачно работавшее на тротуаре по Карла Маркса в прошлом году. Доделывать мощение оно будет за 8,95 миллиона рублей.
По информации главы города Марины Беспаловой, на этот раз подрядчику определены строгие сроки укладки плитки. К 18 июня, когда в городе будет праздноваться юбилей Гончарова, необходимо замостить тротуары от улицы Гончарова до завода «Контактор». Находящиеся подальше от центра незамещенные участки планируется привести в порядок к июлю. Хотя, по условиям контракта, подрядчик имеет чуть больше времени на выполнение работ – до конца июля.
А вот на площади 100-летия Ленина плиткоукладочные работы кипят уже сейчас. Часть плитки, выложенной в прошлом году, пришлось перекладывать. Эти работы необходимо завершить к 12 июня.
Лидия ПЕХТЕРЕВА