Необычайно ярким и красочным получился праздник двора, который в конце мая провели жители домов №№6 и 10, расположенных по бульвару Фестивальному в Новом городе.
На праздник собралось немало ульяновцев, особенно детей, проживающих по-соседству. Он был организован по инициативе председателя ТОС «Жизнь» Людмилы СЕРГЕЕВОЙ.
– Многие уже знают, – отметила Людмила Юрьевна, – что «Жизнь» расшифровывается как Желание, Инициатива, Законность и Неравнодушие. Сегодня здесь собрались те, кто неравнодушен, у кого есть инициатива, кому не безразлична жизнь в наших дворах, кому не все равно, каким будет мир вокруг нас. Май – день великих праздников. Главный – День Победы. А 23 мая нашему родному Заволжскому району исполнилось 50 лет! Домам по бульвару Фестивальный, 6 и 10 исполняется 30 лет. Многие из собравшихся здесь приехали в Ульяновск, когда наш район только зарождался. Я хочу поблагодарить всех жителей, которые за это время многое сделали в наших дворах: выходили на субботники, убирали мусор, сажали деревья, оборудовали спортивные и детские площадки. А знаете ли вы, что 27 мая отмечался европейский День соседей?! Теперь и мы будем его праздновать, потому что, только хорошо зная своих соседей, мы сможем совместными усилиями благоустроить наши дворы, сделать их чистыми, уютными и спортивными!
С приветствием к собравшимся обратились депутаты Ульяновской Городской Думы Игорь БУЛАНОВ, Николай КУНГУРОВ и заместитель директора управляющей компании Светлана ЕГОРОВА. От имени администрации Заволжского района заместитель Главы города Игорь БУЛАНОВ вручил памятные награды жителям домов, принимавшим самое активное участие в деятельности ТОСа «Жизнь».
Праздник двора, на который собралось немало знакомых и соседей, закончился веселым концертом.
Александр Лайков