У многих игроков ульяновской «Волги» после окончания сезона-2011/12 закончились контракты с клубом. Руководство ФК «Волга» сделало футболистам предложения по переподписанию. Однако условия новых договоров устраивают не всех.

Первым игроком, который покидает ульяновскую команду в нынешнее межсезонье, стал фланговый полузащитник Андрей Павленко. На сайте ФК «Тюмень» появилось сообщение, что Павленко подписал контракт с этим клубом. Прежде хавбек уже выступал за «Тюмень» – в 2009 году. В Ульяновске Павленко запомнился неплохим дриблингом, умением обострить игру, однако отличался нестабильностью, порой передерживал мяч.

Не исключено, что следом за Павленко «Волгу» покинут и другие игроки основного состава. Остается пока неясной ситуация и с тренерским штабом – продолжит ли работу в роли наставника Армен Адамян?

Процесс межсезонных переходов в российском футболе нарастает. Из последних новостей интересна такая: новый клуб нашел себе один из лучших бомбардиров ульяновской «Волги» времен первой лиги Дмитрий Голубов. Минувший сезон он провел в командах ФНЛ: сначала – в «Балтике» (Калининград), затем – в брянском «Динамо». Показал второй результат в лиге по забитым мячам и был признан лучшим нападающим ФНЛ. Теперь форвард собирается продолжить карьеру в премьерлиге: Голубова пригласила «Алания» (Владикавказ), вернувшаяся в элиту российского футбола. Контракт с нападающим североосетинский клуб подписал на три года.

Владимир Пугачев