Торжественное вручение дипломов 15-му юбилейному выпуску Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ прошло на базе отдыха «Архангельская слобода». Дипломы выпускникам вручал первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Петрович Пинков.

Губернатор региона Сергей Морозов, который тоже присутствовал на вручении, отметил, что мероприятие очень значимо для всех нас. «Выпускники Президентской программы должны стать главной опорой для решения стратегических задач, связанных с модернизацией экономики с целью повышения конкурентоспособности Ульяновской области», – сказал Сергей Иванович.

Как рассказала информационному агентству «Медиа 73» руководитель Президентской программы Лариса Борисовна Воронина, данная программа является одной из самых престижных в системе бизнес-образования в России. «Программа реализуется с 1997 года, за это время мы выпустили 555 человек. Она направлена на поддержку малого бизнеса и предпринимательства и включает в себя как профессиональную переподготовку, так и стажировку на зарубежных предприятиях. Президентская программа Ульяновской области занимает достойное место по России, и входит в первую десятку по проектно-ориентированным стажировкам из 279 программ. Главной ценностью для Высшей школы менеджмента является успех ее выпускников, их развитие».

После вручения дипломов стороны обсуждали вопросы улучшения делового климата региона.

Валерия Гостюшева