Почетный трофей, завоеванный сборной России на континентальном первенстве по пауэрлифтингу, будет теперь храниться в спорткомплексе «Торпедо».
В конце минувшей недели, когда ульяновские мастера пауэрлифтинга вернулись из Дании, они привезли почетный трофей в родной город и установили его в спортивном комплексе «Торпедо», в зале тяжелой атлетики.

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юниоров и юношей проходило в Дании, в г. Хернинг. В командном зачете во всех возрастных категориях сильнейшими оказались россияне. Парни завоевали 7 золотых медалей из 12 возможных, девушки – 8 из 13 (учитывались категории, в которых участвовали спортсмены сборной России).

– За итоговое первое место в командном зачете нашей дружине вручили красавец-трофей – своеобразный Кубок Европы по пауэрлифтингу. И уже затем, коллективным решением всех представителей российской команды было принято решение, что храниться эта почетная награда будет в Ульяновске, – сказал руководитель ульяновской региональной федерации силового троеборья Альберт Фомин.