И снова 19 июня Комитет по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области выявил нарушителей. На этот раз в Ульяновске одного участника ЕГЭ выгнали за использование мобильника, а в Старомайнском районе экзаменационные материалы, можно сказать, были в открытом доступе.

Итак, 19 июня в 35 пунктах приёма экзамена Ульяновской области был проведён ЕГЭ по химии, физике, литературе, географии и истории.
В этот день Комитет по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области проверил работу пунктов приёма сдачи ЕГЭ в г. Ульяновске, Мелекесском и Старомайнском районах.

В пункте приема сдачи ЕГЭ, расположенном в г. Ульяновске, зафиксирован факт использования участником ЕГЭ мобильного телефона во время проведения тестирования. После составления уполномоченным представителем ГЭК акта об удалении нарушитель порядка сдачи ЕГЭ покинул пункт приёма экзамена.

А в Старомайнском районе экзаменационные материалы до начала экзамена находились в неисправном сейфе в открытом кабинете. Здесь же руководитель ППЭ нарушил требования к организации проведения экзамена.

По выявленным фактам нарушений порядка проведения тестирования возбуждено административное делопроизводство.