Объявленная полицией в розыск по подозрению в мошенничестве Евгения Миланская отрицает свою причастность к преступлениям. Одновременно региональное отделение партии «Единая Россия» заявляет об отстранении общественницы от партийных проектов.

Как сообщил «СК» в номере за вторник, Управление МВД по Оренбургской области разослало ориентировки на двух жительниц Ульяновска, подозреваемых в мошенничестве. Женщины входили в доверие к пенсионерам, называя себя представителями газовой службы, и обирали пожилых людей с помощью шуточных денег «билетов банка приколов», сообщили в полиции. Пострадавшие опознали гостей по присланным из Ульяновска фотографиям. Одной из них, по версии полицейских, оказалась известная в Ульяновске общественница Евгения Миланская.

Помимо своей деятельности в роли координатора проекта партии «Единая Россия» «Мамы рекомендуют» 29-летняя Миланская запомнилась секс-скандалом с участием бывшего мэра Ульяновска, на тот момент председателя Общественной палаты Ульяновской области Сергея Ермакова. 74-летнего мужчину она обвинила в сексуальных домогательствах и обратилась в правоохранительные органы, которые, впрочем, отказали девушке в возбуждении уголовного дела.

В день выхода публикации в редакцию пришел факс из Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», в котором говорится, что «решением президиума регионального политического совета Ульяновского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» от 31 августа 2011 года Е.В.Миланская освобождена от обязанностей координатора партийного проекта «Мамы рекомендуют». Судя по дате, решение об изгнании из рядов «единороссов» было принято вскоре после секс-скандала, о чем, впрочем, нигде широко не сообщалось.

Вчера же электронные СМИ распространили сообщения о реакции самой Миланской на обвинение полицейских. По ее словам, видимо, произошла досадная ошибка и пострадавшие от действий настоящих мошенниц пожилые люди ошибочно указали не ее фотографию. Чтобы доказать свою невиновность, девушка готова направить иск в суд о защите чести и достоинства.

Дмитрий Минаев