На молодежном первенстве Европы по тхэквондо, прошедшем в Греции, 17-летняя ульяновская спортсменка Виктория Яковлева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 53 кг.

Наша землячка провела четыре поединка.

Начала с убедительной победы над украинской соперницей – 10:2.Следующая встреча – против немки – получилась очень упорной и драматичной. Наши тренеры остались крайне недовольны судейством: по их мнению, рефери не засчитал Яковлевой девять баллов после точных ударов. За 15 секунд до финального гонга ульяновка уступала сопернице два очка. Но успела провести результативные атаку и контратаку и выиграла – 10:7. В полуфинале Яковлева добилась досрочной победы над представительницей Белоруссии.

В решающем поединке против тхэквондистки из Турции Вика выиграла первый раунд – 4:0.

Однако затем не смогла устоять против титулованной противницы, уступив в итоге – 9:14. Хотя и европейское «серебро» для Яковлевой – несомненный успех.