В Ульяновской области продолжается весенний призывной набор, который продлится до 15 июля. В войска уже отправлено 800 человек.

Каждую неделю ребята едут служить. На призывном пункте каждый день толпится народ. Кто-то из ребят слушает музыку, другие разговаривают по телефону, но, безусловно, все волнуются.
Сегодня ребята, прошедшие медкомиссию и все процедуры, поедут обучаться в Центр по подготовке специалистов учебной связи. Осваивать новые знания ребята там будут три месяца, после чего отправятся служить в разные части.
Отправка очередной команды намечена на 19.00 вечера. И как говорят начальники: «Начало срока службы – это день убытия».
По словам одного из призывника Сергея Карагозина, который окончил гимназию №1 и юридический факультет УЛГПУ, настрой у него боевой. «Собираюсь работать по своей специальности в правоохранительных органах, поэтому служить мне крайне необходимо, я осознаю, что это мой конституционный долг. Армия может мне дать какие-то определенные навыки и развить способности для моей дальнейшей профессиональной деятельности. Родители, конечно, переживают за меня, но поддерживают, а я их в свою очередь, успокаиваю. Хочу служить», говорит Сергей.
Этим ребятам можно пожелать только удачи. Таким защитникам родины – почет и уважение.

Наталия Шишова