Борьбу за медали вели ульяновские парни на юниорском (до 23 лет) первенстве Европы по пауэрлифтингу в Дании. В результате одному удалось попасть на пьедестал почета по итогам троеборья, а другому это помешал сделать лишь собственный вес.

Александр Шипчин – дебютант международных соревнований. Однако в своей весовой категории до 66 кг он старался не отставать на датском помосте от лидеров, и это удавалось. Шипчин занял вторые места во всех видах движений приседании со штангой, жиме лежа и становой тяге. Наградой ему стала серебряная медаль в троеборье. Угнаться за двукратным чемпионом первенств планеты, китайцем из Франции, не удалось (тот в приседании обновил мировой рекорд для юниоров), но «серебро» Шипчин заработал твердо.

Другой ульяновец – Максим Титов – выступал в весовой категории до 105 кг.

Ему особенно удалось приседание со штангой – показал второй результат. К тому же одну попытку Титову судьи сомнительно не засчитали, где он покорил снаряд на 12,5 кг тяжелее. В жиме лежа Максим стал шестым, в становой тяге – четвертым.

Набрал в итоге одинаковую сумму с «лифтером» из Норвегии – оба претендовали на «бронзу» в троеборье. Норвежец оказался на 400 граммов легче Титова, за счет чего и занял третью ступеньку пьедестала.

Владимир Пугачев