На Питерском экономическом форуме в панельной дискуссии о творческих индустриях и креативных инфраструктур приняла участие директор программы «Ульяновск – культурная столица», помощник губернатор Татьяна Ившина.

Основная тема ее выступления на форуме стала Презентация и приглашение участников тематической дискуссии в Ульяновск, в сентябре 2012 года на Второй международный культурный форум.

Это связано с тем, что на предстоящем форуме будет актуальной тема обсуждения роли государственной поддержки креативных индустрий, привлечение бизнеса как инвестора в развитие творческого кластера регионов, а также устойчивость подобных систем в меняющемся мире.

Во время форума в Санкт-Петербурге удалось провести переговоры с заместителем директора Британского совета в Москве К.Данкамбом о формате конкретного участия Британского Совета в проведении форума в Ульяновске. Также прошли рабочие встречи с представителями власти и культурных институций городов Москвы, Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Хельсинки, на которых обсуждались вопросы сотрудничества по подготовке деловой программы Ульяновского форума.