Во Всемирный день детского футбола во всех муниципальных образованиях Ульяновской области прошли спортивные соревнования. Главным мероприятием стал финальный этап международного фестиваля «Локобол-2012».

Участники этого соревнования стали футболисты четырех команд: ульяновского «Университета», димитровградского «Спартака», ФК «Симбирск-Ишеевка» из Ульяновского района, а также ижевский «Зенит».

Все команды-участницы сыграли друг с другом по круговой системе. В итоге победителем турнира стал «Университет», выигравший все три своих матча. Второе призовое место в турнире занял «Зенит» из Ижевска, на третьей позиции финишировала команда «Симбирск-Ишеевка».

Решающие поединки этого соревнования пройдут со 2 по 6 августа в Нижнем Новгороде.