В Ульяновске прошло уникальное мероприятие «Взлетная полоса -2012». По масштабам действия и красочности его можно сравнить с «Алыми парусами» Санкт-Петербурга. Концерт российских звезд, показ 3D-шоу, соревнования экстримальщиков – это все то, чем запомнится вечер уже бывшим школьникам Ульяновской области.

Поздравить ульяновских выпускников приезжали российские звезды Елена Терлеева, Вика Дайнеко, ви-джей МТV Арчи, местные хип-хоперы и многие другие, которые целый вечер зажигали на сцене у Дома правительства.

Елена Терлеева на сцене спела несколько своих хитов и новых песен, даже спустилась к зрителям в оцепление, чтобы лично поприветствовать выпускников и пожать их мужественные руки. Пожалела, что у самой не было хорошего выпускного вечера, поэтому посоветовала ребятам отрываться на полную катушку!

Вика Дайнеко исполнила песни «Лейла», «I will survive» и хит всех времен и народов – «Сотри его из memory». Зрители были в полнейшем восторге от приглашенных звезд.

Тысячи выпускников Ульяновских школ собрались на площади Ленина, чтобы отпраздновать свой поход во взрослую жизнь. До начала полномасштабного концерта корреспондент «Медиа 73» пообщался с некоторыми из них:

– От сегодняшнего мероприятия жду положительных эмоций, хочу побыстрее увидеть звезд, как следует повеселиться и отпраздновать выпускной. Экзамены было сдавать тяжело – просто стресс каждодневный. Но теперь рады, что все уже позади. Приятно, что нам устроили такой праздник,- поделился впечатлениями Александр Волков из МОУ СОШ №1 Кузоватовского района.

– Мероприятие безумно нравится, ждем дальнейшего продолжения. Рады, что попали сюда. Хочу очень увидеть звезд. Веселье – это хорошо, но уже сейчас задумываюсь, куда буду поступать. Хочу попробовать в УлГУ, – рассказала Галя Даркофкина из Сосновской школы Тереньгульского района.

– Мы приехали сюда делегацией: 6 выпускников, 6 родителей и со мной вместе завучи. Особых трудностей со сдачей ЕГЭ у нас в школе не было, выпускников готовили заранее. Вчера в школе прошел выпускной. Все ребята были красивые и такие взрослые. Как не хочется с ними расставаться! Большое спасибо всем организаторам, которые устроили такой замечательный праздник для ребят. Им, поверьте, это нужно! – директор Павловской общеобразовательной школы №1 Ирина Александровна Лаптева.

Поздравить ребят на сцену поднимались: губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, министр образования региона Екатерина Уба и представители ульяновского областного родительского комитета. Все желали будущим абитуриентам удачи в поступлении, счастья и большой любви.

Наталия Шишова