Похоже, и на этот раз жильцам дома по проспекту Гая, 21в удалось отбиться от платной парковки, настойчиво навязываемой заинтересованными лицами.

Во всяком случае такой вывод можно сделать из письма, пришедшего в редакцию «Симбирского курьера» от и.о председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска Сергея Демидова в ответ на публикацию «Запарили парковкой» от 9 июня 2012 года.

В заметке шла речь о том, что на доме по проспекту Гая, 21в появилось объявление о проведении собрания по поводу организации во дворе охраняемой автоплощадки. На собрании предполагалось присутствие представителей администрации района и полиции, что людей окончательно поставило в тупик. В прошлом году, благодаря настойчивым действиям жильцов, им удалось убрать незаконно появившуюся рядом с домом платную парковку. Для этого потребовалось вмешательство Александра Пинкова, бывшего тогда мэром Ульяновска. Люди остались ему благодарны и облегченно вздохнули, поверив, что сообща действительно могут чего-то добиться. Однако, спустя полгода, общественное спокойствие вновь было нарушено появившимся объявлением по вопросу открытия автостоянки.

«На собрании собственников жилья, организованном группой лиц в поддержку организации парковки, присутствовало 12 человек, – говорится в письме Сергея Демидова. – В связи с малым количеством присутствовавших жителей этого дома сход граждан считается нелегитимным.

Сотрудниками полиции УМВД России по Ульяновску территория у дома №21в по проспекту Гая взята на особый контроль».

Ольга Тихонова