Похоже, чиновники из р.п. Сурское решили прославиться на всю область своей «изобретательностью», придумав, как убить двух зайцев сразу – избавиться и от ненужного мусора, и от ямы на дороге. Только вот жители не обрадовались своеобразному «ноу-хау»…
На ул. Набережной в районном центре ремонтировали водопровод. Оставшаяся после окончания работ яма очень беспокоила людей. И потому её засыпали… мусором. По словам местных жителей, на тракторе из Сурского городского поселения привезли целый воз: пустые бутылки, испорченные колбасные изделия, баночки от кремов и даже использованные подгузники! И весь этот «ароматный» груз свалили в яму рядом с жилыми домами. Возмущённым жителям тракторист объяснил, дескать, «что мне погрузили, то я и привёз».
Часть мусора тут же растащили собаки. Люди же вынуждены наглухо закрывать форточки, чтобы не вдыхать зловонный запах…
К слову, с вывозом мусора на ул. Набережной всегда были проблемы.
– Нашу улицу словно забросили, – говорит пенсионерка Таисия Горшкова. – Мусорной машины нет вообще, выкручиваемся, кто как может.
Похоже, чиновники не нашли ничего лучше, как взять весь этот мусор и засыпать вместо земли в яму. Да только они не учли, что такое закапывание поверх водопровода, да ещё и рядом с речкой, грозит эпидемией!
В администрации Сурского городского поселения нашим журналистам пояснили, что сами были в шоке, поскольку согласия на засыпку ямы мусором никто не давал. Ситуацию обещали разрешить в ближайшее время.