В сквере им. Н.М.Карамзина 30 июня в 11:00 состоится презентация Фестиваля живой истории “Волжский путь”, посвященного воссозданию исторического облика и культуры народов Восточной Европы X-XIII вв.
Фестиваль живой истории впервые пройдет в Ульяновской области с 6 по 12 августа на территории агро-туристического комплекса «Русский Берег» (р.п. Старая Майна) и Археопарка ТРЗ «Центр Ремесел» (с. Новая Беденьга).

Организаторы фестиваля обещают погружение в мир истории и воссоздание атмосферы жизни наших предков. Среди реконструированных жилищ предков будут работать ремесленные мастерские и ярмарки, по части маршрута знаменитого Волжского торгового пути пройдет парусно-весельная регата, обещают также конные и пешие уличные шествия и другие культурно-исторические развлекательные программы.

Мероприятие состоится при поддержке Министерства экономики Ульяновской области и Клуба исторической реконструкции «Засечный полк».

В программе презентации: плетение тесьмы, гончарство, стрельба из лука, показательные выступления воинов, средневековые игры и конкурсы.

Желающие смогут приобрести билеты на фестиваль.