В рамках акции «Помоги собраться в школу» дети из девяти семей города Сенгилея получили подарки из рук губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Руководитель региона, как известно, является инициатором многих идей и новшеств, направленных на поддержку семьи, материнства и детства. Именно по его предложению в регионе семь лет назад взяла старт акция «Помоги собраться в школу», которая всё это время дарит радость взрослым и детям.

Сенгилей, конечно же, исключением не стал. Как не радоваться семье Исаевых, где воспитываются пять дочерей. Две из них, Катя и Аня стали участницами праздника. Первая является, как сказали бы раньше, активной участницей всех мероприятий. Анечка, напротив, домоседка. Она любит рисовать и помогать маме по дому.

Татьяна Кудряшова одна воспитывает двух дочерей. Дашенькой, которую привела на торжества, она может по праву гордиться. Девочка хорошо учится, посещает кружок хореографии, а ещё занимается в секции по игре в лапту.

Дети, которые были приглашены на мероприятие, все такие похожие и такие разные. Вася Головащенко, например, очень ответственно подходит к изучению школьных предметов и учится на «отлично». Третьеклассница Настя Логинова тоже не отстаёт в учёбе, а ещё обучается игре на фортепиано в детской школе искусств. Пятиклассник Богдан Иванов отличается общительностью и активностью, любит спорт. Много хороших слов можно сказать и о других детях. Губернатор так и сказал: «Дорогие ребята! Желаю вам творческих успехов и достижения поставленных целей. Надеюсь, что в школьных дневниках и тетрадках у вас будут только «пятёрки».

Виктор Никитин