Димитровградская самбистка Лилия Валеева завоевала на Кубке мира полный комплект наград. На трех этапах этих престижнейших соревнований Лилия Валеева поочередно добыла «золото», «бронзу» и «серебро».

– На стартовом этапе нынешнего розыгрыша Кубка мира моя ученица уверенно первенствовала в своей весовой категории до 52 кг, — рассказал тренер Лилии Валеевой Олег Плисов. – Затем, на втором этапе этих престижнейших соревнований, прошедшем в Москве, спортсменка выиграла все свои схватки, кроме полуфинальной. На третьем этапе соревнований, прошедшем в Венесуэле, Валеева завоевала в своей весовой категории до 52 кг звание вице-чемпионки. Волею жребия нашей спортсменке пришлось бороться сразу с двумя представительницами сборной хозяев турнира. Но Лилия Валеева победила обеих самбисток сборной Венесуэлы!

Лишь в финальной схватке турнира наша спортсменка не смогла выиграть. В решающей встрече ей противостояла опытнейшая соотечественница Анна Харитонова. Эта московская самбистка четыре года назад была участницей Олимпийских игр, выступая в соревнованиях по… дзюдо.

Финальная схватка между самбистками Москвы и Димитровграда прошла в упорнейшей борьбе, но в итоге с минимальным перевесом в баллах верх взяла спортсменка из столицы России.