В аэропорту им. Н.М.Карамзина на данный момент на 80% завершены работы по структурному остеклению здания. Проверены и налажены инженерные сети. Ведутся работы по ремонту центральной части и правого крыла здания, устройству новой кровли. Работы выполнены на 71 млн. рублей. Отделочные материалы закуплены на сумму 60 млн. рублей.

Несмотря на сложившиеся трудности с получением кредита на реконструкцию аэровокзального комплекса в Сбербанке, объект обещают сдать в срок – 20-31 декабря этого года.

Во время посещения объекта губернатор особое внимание обратил на благоустройство прилегающей территории. «Самая главная дорога – дорога от администрации города к аэропорту. Обочины, тротуары, остановки на Московском шоссе и ул. Минаева должны быть приведены в порядок, — отметил Сергей Морозов. – Во многих городах потенциальные инвесторы приезжали, выходили из аэропорта, осматривались и разворачивались, чтобы улететь обратно. Если нет шарма и красоты около аэропорта, то откуда она будет в самом городе? Это говорит о том, что градоначальники не понимают перспектив развития своего муниципалитета. Я не хочу терять инвесторов, которые могли бы сюда приехать».

На территории аэропорта планируют обустроить сквер для отдыха, разбить по всей территории газон, установить автобусную остановку, разместить информационные стенды. Также планируют заменить «птичку-стрелку», которая указывает направление пути к аэропорту. В дальнейшем рассматривается возможность ремонта фасадов административных зданий.

Ольга Турковская