Руководитель Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области Геннадий Спирчагов провел пресс-конференцию по итогам деятельности управления за первое полугодие 2012 года. Говорили о судебных процессах, штрафах, о контроле за разными организациями.

Геннадий Спирчагов подробно остановился на теме мукомольной компании «Анкар». Он подчеркнул, что компании придётся выплатить ещё 5,7 миллионов рублей в качестве административного наказания. Ранее компания уже была оштрафована на 2,8 миллиона совместно с ОАО «Димитровградкрупзавод», когда цены на муку и зерно за две недели поднялись более, чем на 20%.

Было заявлено, что Федеральная антимонопольная служба по Ульяновской области уделяет пристальное внимание рекламе лекарственных средств, медицинской техники.

УФАС признала обоснованной жалобу на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на поставку и установку малых архитектурных форм на дворовых территориях жилых домов .

Касаясь вопроса о росте цен на бензин Спирчагов подчеркнул, что в Ульяновской области цены не выросли за последние полгода, а цена на 92-й бензин упала на 10 копеек.

Мария Козина