30 молодых предпринимателей приняли участие в смене «Ты — предприниматель» Всероссийского образовательного Форума «Селигер – 2012», проходившей с 1 по 9 июля. Всего же в ней участвовало более 800 человек со всей Российской Федерации.

Ульяновская команда предпринимателей достойно представила нашу область и показала перспективы развития региона в сфере частного бизнеса.

Поводом для гордости стал тот факт, что официальным партнером Форума, наряду с такими брендами, как «Сбербанк», «LG», «Комсомольская правда», стала ульяновская компания «My Media Company». Команда «My Media Company», представляющая Ульяновскую область на главном молодежном форуме страны, продемонстрировала свою уникальную разработку «3D тур» перед пятитысячной аудиторией. Тур оценили как участники форума, так и эксперты. Финансовый директор «My Media Company» Владислав Крайнов получил сертификат на поездку в Корею – на завод LG, с целью дальнейшего сотрудничества.

Кроме того Василий Пашин – председатель регионального Сообщества молодых предпринимателей был удостоен приза «Признание» за активное продвижение идей молодёжного предпринимательства.

Ульяновцы активно принимали участие в жизни Форума: Первое место в танцевальном конкурсе, чемпионате по национальному якутскому соревнованию по «перетягиванию палки», «серебро» в чемпионате Селигера по волейболу, велотриалу, национальной якутской борьбе, второе место в конкурсе красоты от Национальной футбольной сборной – это не полный список побед молодых предпринимателей.

Поздравила земляков-победителей заместитель Министра внутренней политики Ульяновской области Ольга Куракина: «Предприниматели – это один из важнейших ресурсов экономики любого государства. Именно такие молодые люди – успешные и авторитетные в своей сфере – становятся новой элитой нашей области. Я поздравляю наших молодых предпринимателей с заслуженными наградами и желаю им дальнейших успехов».

Участники Форума прошли уникальную образовательную программу: в рамках смены с ними встретились лучшие бизнес-тренеры и преподаватели России. «Селигер — 2012» стал деловой площадкой для молодых предпринимателей: практически каждый смог найти новых партнёров, поставщиков и каналы сбыта, пути для тиражирования собственного бизнеса в другие регионы РФ, и просто единомышленников.