Гипермаркет крупнейшего международного ритейлера расположен в Ульяновске в новом торговом центре «Аквамолл», строящемся на берегу реки Свияги. Площадь, которую займёт «АШАН», составляет девять тысяч квадратных метров, штат сотрудников – 500 человек.

Напомним, что с 16 по 18 мая текущего года в Правительстве Ульяновской области проходила встреча руководителей региона с участниками французской бизнес-делегации, в состав которой входили представители экономической миссии «АШАН-Россия» и животноводческой отрасли Франции. Целью встречи был обмен опытом и дальнейшее инвестирование предприятий региона по переработке мяса. В рамках встречи обсуждались также вопросы сотрудничества в сфере мясного скотоводства с целью производства в регионе качественного мяса говядины для поставок в гипермаркет «АШАН» с использованием опыта и инвестиций французских предпринимателей.

По информации директора по закупкам московского представительства «АШАН» Кристиана Шенура, в настоящее время имеется дефицит мясной продукции для поставок в сеть гипермаркетов «АШАН». Для наиболее полного удовлетворения потребительского спроса необходимо обеспечить поставки говядины, баранины, мяса кролика и птицы. Именно этот сегмент сельскохозяйственного производства, по мнению участников встречи, предложено развивать в Ульяновской области совместно с французскими компаниями.

Как говорит министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин, представители АПК Ульяновской области готовы к сотрудничеству с аграрным бизнес-сообществом Франции, конкретно, компанией «АШАН» в сфере поставок молочной продукции, в том числе масла и сыра, а также производства свинины и птицеводческой продукции. Есть все необходимые предпосылки и для производства в регионе высококачественной говядины. К ним относятся, как известно, наличие естественных кормовых угодий, применяемая в области малозатратная интенсивно-пастбищная технология мясного скотоводства, условия для создания высокопродуктивных мясных ферм племенного назначения.

Всё это будет немного потом. А пока гипермаркет «АШАН» готовится распахнуть свои двери перед ульяновскими покупателями.