Напомним, этот праздник отмечается в регионе 26 июля. Он приурочен ко дню рождения Ильи Николаевича Ульянова – многодетного отца, народного просветителя, общественного деятеля, жизненный пример которого будет напоминать последующим поколениям о том, насколько важно участие отца в воспитательном процессе, как огромно его влияние на формирующуюся личность ребёнка.

Праздничные мероприятия состоятся в Теренгульском, Николаевском и Майнском районах. По данным Правительства области, участников ожидают игры и конкурсы.

Дни массовых игр и викторин запланированы и в парках Ульяновска: 24 июля праздничная программа откроется в парке «СемьЯ». В парке «Победы» и парке имени Александра Матросова 28 июля пройдет концертно-развлекательное представление. Музеи также откроют свои двери для жителей и гостей города: квартира-музей семьи Ульяновых порадует ульяновцев музейной тематикой «Мой папа – самый лучший», в Доме-музее Ленина зрителей ожидает интерактивное мероприятие с участием ветеранов педагогического труда области.