26-летняя женщина была обнаружена с множественными рублеными ранениями в одном из домов по улице Рабочей в поселке Шарлово Вешкаймского района рано утром 17 января нынешнего года. Она осталась жива только благодаря своевременно оказанной помощи медиками реанимационного отделения центральной районной больницы.

Как выяснилось в ходе следствия, потерпевшая не работала, злоупотребляла спиртным. В ту ночь у нее произошел конфликт с 22-летним молодым человеком, с которым они вместе жили. В состоянии алкогольного опьянения он приревновал ее и нанес несколько ударов топором. Было установлено, что этот же мужчина в октябре-ноябре прошедшего года совершил серию краж из хозяйственных помещений нескольких фирм, а также – нападений на односельчан, избрав орудиями преступлений полено и колун.

На основании представленных прокуратурой Вешкаймского района доказательств подсудимый признан судом виновным в покушении на убийство, в кражах, в угрозе убийством, в умышленном причинении вреда здоровью человека и приговорен к 8,5 года колонии строгого режима.