Завтра футболисты ульяновской «Волги» в гостях стартуют в первенстве страны второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»). Их соперник – оренбургский «Газовик».

Газовики, наряду с «Тюменью», являются одними из основных претендентов от нашей зоны на повышение в классе. Команда Оренбурга только что покинула ФНЛ и, несомненно, хочет туда вернуться. Состав у нее, по сравнению с прошлым сезоном, видоизменился, но для «Урала-Поволжья» имеет хороший уровень. А на днях «Газовик» пополнился новичками – вратарем Александром Чихрадзе («Черноморец», Новороссийск), защитником Сергеем Будылиным («КамАЗ», Набережные Челны), полузащитником Евгением Черновым («Томь», Томск), нападающим Юрием Будылиным («Нефтехимик», Нижнекамск).

«Волга» перед стартом чемпионата тоже заключила соглашения с новичками. Двое знакомы ульяновским болельщикам по последним отчетам с товарищеских матчей волжан. 23-летний Станислав Ваниев из пятигорского «Машука» призван усилить среднюю линию. 18-летний Антон Усов (экс-«Торпедо», Владимир) пробуется в полузащите и нападении. Он, кстати, выступал за юношескую сборную страны, составленную из футболистов 1994 года рождения. Также ульяновскую команду должны пополнить 18летний защитник из дубля Никита Кузовов и 33-летний полузащитник из «Уфы» Наиль Хабибуллин.

Но в любом случае «Волге» завтра в Оренбурге будет очень непросто: получается, играем с потенциальным лидером.

Владимир Пугачев