Сотрудники Межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД по Ульяновской области установили похитителей 38-летнего жителя Барышского района. Напомним, в апреле этого года домой к мужчине приехали четверо неизвестных молодых людей, представились сотрудниками Следственного комитета, с применением физической силы посадили в иномарку и против воли вывезли в лес. Там, используя травматическое оружие, запугивали мужчину, даже несколько раз выстрелили в его сторону, в течение трех часов принуждали сознаться в не совершенном им преступлении, потребовали отдать 20 тысяч рублей и дать расписку с обязательством.

Позже потерпевший обратился с заявлением в Следственный комитет по Ульяновской области. Следователи предположили, что похитителями были полицейские. К расследованию подключился отдел собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области и Межрайонный отдел по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ульяновской полиции. Было установлено, что лица, причастные к этому преступлению, – члены организованной преступной группы, действующей на территории Засвияжского района.

Сначала вычислили одного из подозреваемых – уроженца Кузоватовского района, затем установили и остальных. Следственными органами возбуждены уголовные дела. Сейчас трое подозреваемых в похищении барышца задержаны. Отрабатывается версия об их причастности к другим преступлениям.